Обзор мультитула Ganzo G301-B

 GEAR  2  4103

Ganzo-G301-B-photo-1

В последние несколько лет продукция китайского ножевого бренда Ganzo (Yangjiang Ganzo Tools Co., Ltd) набирает всё большей популярности, в основном это вызвано весьма широким модельным рядом, приемлемым качеством изделий и достаточно доступной ценой. На сегодняшний день компания работает в трёх основных направления: специализированный инструмент, складные ножи и мультитулы. Именно мультитулы являются «коньком» компании, которые и принесли ей известность. Серия инструментов Ganzo G300 стала одним из последних дополнений к линейке, в серию входят модели: G301, G301-H и G301-B, между собой модели отличаются в основном только покрытием.

Ganzo-G301-B-photo-2
В комплекте с мультитулом G301-B поставляется плотный чехол, набор из одиннадцати бит и битодержателя, а также небольшой цветной листок инструкции с описанием функций изделия и производителя. Чехол имеет двухслойную структуру, внешний слой выполнен из очень плотного нейлона, материал подкладки, по ощущениям и внешнему виду, напоминает неопрен. Чехол закрывается на латунную кнопку с фирменным логотипом Ganzo. На обратной стороне нейлонового чехла нашито три стропы крепления, которые позволяют носить инструмент на поясе брюк в горизонтальном или вертикальном положении. Для крепления на рюкзаке или жилете можно использовать металлические клипсы крепления ALICE.

Ganzo-G301-B-photo-3 Ganzo-G301-B-photo-4 Ganzo-G301-B-photo-5
Габариты сложенного инструмента достигают 105 мм в длину и почти 52 мм в ширину, толщина рукоятки — 16 мм, длина с извлечёнными плоскогубцами не менее 166 мм. Судя по информации на официальном сайте компании, для создания мультитула использовалось два типа сталей: из инструментальной хром-ванадиевой стали (Cr-V) изготовлены плоскогубцы, остальной инструментарий выполнен из нержавеющей стали 440C. Рукоятку формируют полностью металлические накладки, каждая накладка фиксируется четырьмя винтами под ключ Torx.

Ganzo-G301-B-photo-6 Ganzo-G301-B-photo-7 Ganzo-G301-B-photo-8
В G301-B, не считая набора из одиннадцати бит, предусмотрено 10 инструментов, которые могут выполнять не менее 16 функций. В списке инструментов: подпружиненные плоскогубцы, которые дополняются функциональными кусачками и захватом для гаек, небольшой нож, нож с серрейторной заточкой, пила, ножницы, отвёртка с прямым шлицем, небольшое шило-нож, держатель для бит с открывалкой, кольцо для темляка, а также консервный нож, объединяющий открывалку для бутылок и инструмент для зачистки изоляции.

Ganzo-G301-B-photo-13
Основная преимущественная особенность серии мультитулов Ganzo G300 лежит в механизме фиксации инструментов, а также возможности извлечения ножа, ножа с серрейторной заточкой и пилы, используя только один большой палец руки, цепляясь за шпенёк. Механизм запирания инструментов достаточно прост и эффективен в использовании, при интенсивной работе как пилой, так и используя битодержатель, замок ни разу не подводил, инструмент оставался открытым, не обращая внимания на интенсивность использования и нагрузки. Чтобы спрятать инструмент необходимо одновременно с двух сторон зажать и потянуть вниз бегунки, что сразу освобождает инструмент и позволяет его легко спрятать.
Ganzo-G301-B-photo-12

Общие качество изготовления Ganzo G301-B на высоком уровне, все подогнано точно, нет люфтов, нет какого-либо видимого брака ни в одном из элементов инструмента. Инструменты удобно распределены и извлекаются без особых усилий. Матовое чёрное покрытие за всё время использования практически не потеряло внешний вид и не ободралось.

Ну и конечно ещё одной немаловажной особенностью этого мультитула является его цена, Ganzo G301-B заказывался на eBay и обошёлся всего в $38, включая международную доставку.

(原文来自:http://www.gearshout.net/obzor-multitula-ganzo-g301b/)

标签:

分享至 /
 
  

  1. 坏树三木 2014-6-4 08:46 #1

    毛子工具?

    • 心腹朝廷de三土

      明显是我大阳江Ganzo关铸啊